как начать программировать? - вопрос №2385784

2 ответа

Ответы

вообще то начать (говорят что правильно заданный вопрос содержит не менее половины ответа)

если вы уже определились с направлением — деловые приложения, игры, веб, тогда не сложно сориентироваться с каких языков начинать. если нет — выберите направление. помните что охватить все, в наше время уже невозможно. однако всегда можно поменять направление, а опыт полученный в предыдущем (даже неудачный) всегда окажется полезен при освоении новых тем

и пара общих стратегических советов:
— начинайте с реальных задач для себя или близких вам людей
— начинайте с простых задач, даже с очень простых, даже очень маленький успех против возможных частых неудач на первых порах, будет крайне важен для успешного продолжения

все остальное гуглится в избытке, более того — самостоятельный поиск ответов крайне необходимый навык для этой деятельности, а чужие ответы всегда останутся чужими