Москва

ООО закупает товар у разных поставщиков и реализует его по безналу юр.лицам, часть товара реализуется по договору комиссии одному ИП - тот его - вопрос №2387602

продает в розницу за наличные (используя ККМ). ИП товар отгружается по цене с небольшой наценкой к закупочной (чтобы он мог его продать). У ООО единственный учредитель, он же ген.директор, он же ИП. То есть это взаимозависимые лица (один и тот же человек). Какие претензии могут возникнуть со стороны налоговой?

Ответы

Аффиллированные лица)
Договор комиссии — не совсем та форма отношений, которая должна в этом случае быть.Здесь скорее подходит Агентский договор.По договору комиссии Комиссионер не может продать товар по цене большей, чем он его принял на комиссию.
Я так понимаю у вас сомнения  в части того, что наценка на реализуемый товар  у вас разная?