Ростовская область

Добрый день. Собираюсь приобрести квартиру, продавец по доверенности от двух собственников. Подписали предварительный договор, внес задаток. Дома решил проверить паспортные данные владельцев через ФМС - вопрос №2387703

решил проверить паспортные данные владельцев через ФМС выяснилось что паспорт одного из владельцев не действителен по причине пропажи, я связался с продавцом и спросил почему она пытается продать квартиру по недействительному паспорту, она ответила что она его потеряла и хотела сделать новую доверенность на продажу, но нотариус сказала что не обязательно делать новую доверенность так как на доверенность не влияет смена паспорта. Так ли это? не мошенничество?

Ответы

Ваш вопрос для раздела — Юриспруденция. Но могу сказать, что по всем описанным фактам есть вероятность после продажи легко отсудить у Вас эту квартиру.