Здравствуйте,дорогие эксперты!нужна Ваша помощь!дело в том,что мой муж нашей пятимесячной дочке уронил телефон мобильный на головку!телефондостаточно тяжелый и похоже ей попал в область глазика пока - вопрос №2388439

я мыла посуду! дочка очень плакала, но сейчас успокоилась и играет как всегда! подскажите может ли от этого быть сотрясение и опасно ли это для глазика? глазик в норме, но вокруг него небольшая припухлость! а так дочка смотрит им нормально, моргает и тд
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте!

Серьёзная травма наврядли. припухлость образовалась из-за удара- в этом месте ткань очень нежная поэтому и опухла, но не думаю что проблема пошла дальше- просто ушиб, тем более что ребенок активен.

Здоровья вам и вашему малышу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день

Маловероятно что такая травма могла вызвать сотрясение головного мозга.  Но тем не менее рекомендовал бы вам понаблюдать за дочерью, если появится головная боль, головокружение, тошнота, рвота, то немедленно вызывайте скорую. Сейчас пока прикладывайте холод на место травмы.
Здравствуйте.
Поддержу коллегу — маловероятно, что есть сотрясение.
По поводу травмы глаза можно обратиться к окулисту по месту жительства (запись и направление не потребуется — по травме).
С наилучшими.