неделю назад появилась тянущая боль от бедра до стопы,особенно в икроножной мышце и ощущение "немоты" в большом пальце правой ноги,но палец не - вопрос №2390663

белеет, а ощущается легкое покалывание.применяю массаж валиком Ляпко, сейчас боль уменьшилась.возраст-71 год

Ответы

Здравствуйте, Геннадий.

Обратитесь к неврологу, у Вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника с защемлением или воспалением седалищного нерва, отсюда Ваши симптомы в ноге… Скорее всего  сезонное весеннее обострение. Необходимо пройти рентгенографию, а лучше МРТ. Доктор назначит Вам правильное лечение и все симптомы уйдут.

Здоровья Вам!