На тренировке при большой нагрузке произошла травма позвоночкика. 4 или 5 позвонок сместился на 8 градусов с небольшим защемлением нерва. Прошло 8 дней в течении которых посещал мануального - вопрос №2392053

терапевта, делал уколы, и растирал согревающими мазями. При наклоне и поднятии небольших весов (10кг) в пояснице сильный дискомфорт (будто сводит мышцы и что то мешает). При положении сидя наклонив голову вперед в пояснице тянет нерв. Подскажите что можно еще сделать?
30.03.17
1 ответ

Ответы

Артур, кто вам ставил диагноз и назначал лечение? Если у вас произошло смещение позвонков, то прежде чем посещать мануальных терапевтов и продолжать занятия хоть и с небольшими весами, нужен прием у нейрохирурга. Вот он даст конкретные рекомендации по лечению, режиму и ЛФК. Иначе «мануальщики» могут на всю оставшуюся жизнь сделать калекой. Знаю больного, спортсмен-конькобежец, которому очень часто таким образом вставляли позвонки на место. Теперь они при малейшей нагрузке «выскакивают», он не то что спортом заниматься, ходить уже нормально не может без корсета.
30.03.17

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store