На тренировке при большой нагрузке произошла травма позвоночкика. 4 или 5 позвонок сместился на 8 градусов с небольшим защемлением нерва. Прошло 8 дней в течении которых посещал мануального - вопрос №2392053

терапевта, делал уколы, и растирал согревающими мазями. При наклоне и поднятии небольших весов (10кг) в пояснице сильный дискомфорт (будто сводит мышцы и что то мешает). При положении сидя наклонив голову вперед в пояснице тянет нерв. Подскажите что можно еще сделать?
1 ответ

Ответы

Артур, кто вам ставил диагноз и назначал лечение? Если у вас произошло смещение позвонков, то прежде чем посещать мануальных терапевтов и продолжать занятия хоть и с небольшими весами, нужен прием у нейрохирурга. Вот он даст конкретные рекомендации по лечению, режиму и ЛФК. Иначе «мануальщики» могут на всю оставшуюся жизнь сделать калекой. Знаю больного, спортсмен-конькобежец, которому очень часто таким образом вставляли позвонки на место. Теперь они при малейшей нагрузке «выскакивают», он не то что спортом заниматься, ходить уже нормально не может без корсета.