Сколько ОЗУ оптимально поставить на игровой компьютер. - вопрос №2396384

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — если играть в игры типа сапер — 1 Гб хватит. если хотите что то супер современное — у каждой игры есть системные требования, там обязательно указан минимум памяти, и рекомендованы объем. думаю для большинства крутых игр 16 Гб пока должно хватать

2 — и второй ответ тоже поддержу — не забывайте что и у проца и у материнки есть ограничения на объем ОЗУ. если вы готовы менять весь системник на новейший (то есть дорогой) каждый год — не заморачивайтесь, иначе проверяйте лимиты материнки сейчас, смотрите обзоры сокетов (процов), может надо память докинуть, может надо все менять, может проц, а может мать… всегда возможны варианты
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
16 и более. Оперативной памяти много не бывает.
Уважаемый Яков .
А сколько ОЗУ заявлено Максимум на Вашей мат.плате производителем ?
И какие типы планок ОЗУ она поддерживает ?
Это Вам может быть всё-равно, а материнской плате не всё-равно, что Вы в нее поставите )))