Здравствуйте,мне 30 лет.второй раз появляется ощущения кома в горле.первый раз длилось неделю,прошло. Сейчас опять,пью пустырник.но в этот раз болит ухо,точнее давит и в районе лимфоузлов,хотя они не - вопрос №2399945

увеличены.Начиталась, что это признаки рака гортани, страшно.как определить? может что со щитовидкой? Выпадают волосы сильно и за 2 месяца набрала 5 кг

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дина.

К раку гортани ваше состояние не относится, а вот патология щитовидной железы вполне возможна.
Рекомендовал бы вам сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, сделать УЗИ щитовидной железы и обратиться к эндокринологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина Остапенко. Если что-то проходит после пустырника, то это значит, что у Вас не со щитовидкой вероятнее всего, а с «нервами». Обратитесь на консультацию к психотерапевту. Хорошая новость: психотерапевт вполне эффективно способен работать и через интернет.