сердечные боли - вопрос №240067

Здравствуйте.Моей маме 48 лет.Неделю ее мучают сильные боли в сердце с резкими покалываниями, боли в затылке и головные боли. Появились фиолетовые кроводтеки на верхней части руки, похожие на лопнувшие сосуды.Подскажите что и от чего это может быть ,, какие анализы следует сдать, как следует лечиться.Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Эльмира!

Эти боли связаны с повышением артериального давления.

Вашей маме необходимо обратиться к кардиологу и назначить препараты для стабилизации артериального давления.

Учитывая возраст, данное состояние может быть вызвано гормональными нарушениями на фоне климакса, которые зачастую проявляются болями в сердце.

Так же пожет проявляться обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника (этим занимается невропатолог).

В любом случае, необходимо измерить АД, сделать ЭКГ и показаться кардиологу.

Если боль стльная-вызывайте скорую!

Всего Вам доброго!