Здравствуйте. Когда я одна, я вижу воображаемых людей, которые со мной говорят. От этого у меня много проблем. Что мне делать? Какая это болезнь? - вопрос №2407191

Ответы

Добрый вечер, Мария.
Это психиатрическое расстройство, похоже на шизофрению.
Попробуйте обратиться к психиатру, дабы уточнить диагноз и не запустить болезнь.

Здравствуйте! Надо очно придти на приём к психиатру. На основании нескольких Ваших слов, написанных в интернете, сказать, какая болезнь, совершенно не возможно.
Здравствуйте, Мария.

Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия — не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.