Здравствуйте уважаемые эксперты!ситуация такая:ребенку 6месяцев,2,5недели назад поставили прививку от гепатита энжерикс.перенесли - вопрос №2407855

нормально, температуры не было, максимум 37,2.были срыгивания фонтаном почти каждый день 1раз в день.потом,5дней спустя дочка стала кашлять.вызвали врача, она посмотрев горло сказала что оно «розовое»и нужно давать лизобакт и капать горло и нос аквалором с ромашкой.мы все так и делали.прошла неделя.сегодня снова вызвали врача, она посмотрев сказала что горло все такое же продолжайте лизобакт и аквалор с ромашкой… может ли вот это «розовое»горло быть на зубы? стоит ли вообще принимать эти препараты, если толку от них нет? можно ли попробовать покапать носик и горлышко дочке мирамистином и повставлять свечки виферон? просто виферон не рискую вставлять из -за прививки от гепатита, дело все в том, что в инструкции написано, что виферон как-то активизирует антитела… боюсь, что это как-то негативно скажется на прививке.вообще подскажите пожалуйста как лечить это «розовое»горло можно еще и может ли это быть на зубы? температура у нас максимальная за все время была 37,3.все остальное время 37,0,37,1,36,9,36,8.десны не припухшие единственное дочка постоянно грызет все подряд и плачет посреди ночи… и можно ли купать дочку и гулять с ней на улице? Врач сказала антибиотик и ничего выписывать не буду тк нет оснований на это ни высокой температуры ни хрипов ничего?
Вопрос задан анонимно
10.04.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте!

Если все так как вы описывает, наврядли это реакция на зубы.  Мирамистином можно попробовать,  ромашку тоже продолжайте. И Обильное питье обязательно! Виферон это иммунологиечский препарат, вы уверены что стоит вмешиваться в иммунную систему такой малышки? Может все таки местно пока полечитесь? скорей всего горло еще и красное потому что содержимое желудка попадало туда и раздражило его, так сказать небольшой ожог.
А вот по поводу прививки, достаточно времени прошло, чтоб не боятся побочных действий. Но я вам от себя не рекомендую виферон.

Здоровья ва и вашей малышке!
10.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store