Здравствуйте уважаемые эксперты!ситуация такая:ребенку 6месяцев,2,5недели назад поставили прививку от гепатита энжерикс.перенесли - вопрос №2407855

нормально, температуры не было, максимум 37,2.были срыгивания фонтаном почти каждый день 1раз в день.потом,5дней спустя дочка стала кашлять.вызвали врача, она посмотрев горло сказала что оно «розовое»и нужно давать лизобакт и капать горло и нос аквалором с ромашкой.мы все так и делали.прошла неделя.сегодня снова вызвали врача, она посмотрев сказала что горло все такое же продолжайте лизобакт и аквалор с ромашкой… может ли вот это «розовое»горло быть на зубы? стоит ли вообще принимать эти препараты, если толку от них нет? можно ли попробовать покапать носик и горлышко дочке мирамистином и повставлять свечки виферон? просто виферон не рискую вставлять из -за прививки от гепатита, дело все в том, что в инструкции написано, что виферон как-то активизирует антитела… боюсь, что это как-то негативно скажется на прививке.вообще подскажите пожалуйста как лечить это «розовое»горло можно еще и может ли это быть на зубы? температура у нас максимальная за все время была 37,3.все остальное время 37,0,37,1,36,9,36,8.десны не припухшие единственное дочка постоянно грызет все подряд и плачет посреди ночи… и можно ли купать дочку и гулять с ней на улице? Врач сказала антибиотик и ничего выписывать не буду тк нет оснований на это ни высокой температуры ни хрипов ничего?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте!

Если все так как вы описывает, наврядли это реакция на зубы.  Мирамистином можно попробовать,  ромашку тоже продолжайте. И Обильное питье обязательно! Виферон это иммунологиечский препарат, вы уверены что стоит вмешиваться в иммунную систему такой малышки? Может все таки местно пока полечитесь? скорей всего горло еще и красное потому что содержимое желудка попадало туда и раздражило его, так сказать небольшой ожог.
А вот по поводу прививки, достаточно времени прошло, чтоб не боятся побочных действий. Но я вам от себя не рекомендую виферон.

Здоровья ва и вашей малышке!