Здравствуйте, у меня проблемы со стулом, периодически появляется кровь в кале. - вопрос №2408553

Первый раз подобный случай произошел примерно полтора года назад на судне где был индусский повар, поэтому я всё списал на острую еду. Так же в тот период была резкая боль в левом боку ниже ребер. С тех пор раз в пол года, иногда реже, продолжает появляться кровь в стуле на протяжении пары дней, но уже без боли в боку. Кровь красная, порою алого цвета. Со временем само затихает
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!
Если кровь красная и алого цвета, то это больше говорит о кровотечении из геммороидальных узлов, т.е. речь может идти о геморрое. И да, прием острой пищи может спровоцировать обострение и кровотоечение.
Но для уточнения точной причины появления крови, рекомендую обратиться очно к проктологу. Потому как, причиной может быть не только геморрой, но некоторые другие заболевания прямой и сигмовидной кишки — кровоточащие полипы, эрозивные и язвенные проктиты, новообразования, анальные трещины и др.
Что именно у Вас покажет консультация и обследование у проктолога.
Диагноз в режиме онлайн не устанавливается.

Крепкого Вам здоровья!         Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, это расценивается как кишечное кровотечение, причиной может быть банальный геморрой и/или анальная трещина.Но возможно патология выше, это может быть полип толстой кишки, дивертикул, ну и самое неприятное-опухоль.Если хотите подробностей, можно в чат.