Здравствуйте, у меня проблемы со стулом, периодически появляется кровь в кале. - вопрос №2408553

Первый раз подобный случай произошел примерно полтора года назад на судне где был индусский повар, поэтому я всё списал на острую еду. Так же в тот период была резкая боль в левом боку ниже ребер. С тех пор раз в пол года, иногда реже, продолжает появляться кровь в стуле на протяжении пары дней, но уже без боли в боку. Кровь красная, порою алого цвета. Со временем само затихает
10.04.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!
Если кровь красная и алого цвета, то это больше говорит о кровотечении из геммороидальных узлов, т.е. речь может идти о геморрое. И да, прием острой пищи может спровоцировать обострение и кровотоечение.
Но для уточнения точной причины появления крови, рекомендую обратиться очно к проктологу. Потому как, причиной может быть не только геморрой, но некоторые другие заболевания прямой и сигмовидной кишки — кровоточащие полипы, эрозивные и язвенные проктиты, новообразования, анальные трещины и др. 
Что именно у Вас покажет консультация и обследование у проктолога.
Диагноз в режиме онлайн не устанавливается.

Крепкого Вам здоровья!         Буду признательна за оценку ответа.

10.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, это расценивается как кишечное кровотечение, причиной может быть банальный геморрой и/или анальная трещина.Но возможно патология выше, это может быть полип толстой кишки, дивертикул, ну и самое неприятное-опухоль.Если хотите подробностей, можно в чат.
10.04.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store