Помогите это по поводу армии. - вопрос №240965

Мне нужо узнать номер стать или военного указа, вообще суть вот в чем, я жил в другой стране и отслужил там армию теперь приехал в россию получил гражданство, и мне надо идти в воинкомат, военный билет есть мне сказали что есть статья в которой говориться, что не важно откуда военный билет если он есть то он катируеться, незнаю как найтиэтустатью помогите кто чем может.И вообще что мне делать, просто мне нужно знать есть ли такая статья, и мой военный билет действенный или нет?

Ответы

Здравствуйте, Никита! Это статья 23 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» (Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу). Вот ее содержание (часть первая):

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

д) — е) исключены.

Полностью статью и текст закона можете почитать здесь: http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/23/ и здесь: http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/ соответственно.

Всего вам доброго!

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать бесплатные ответы экспертов!