ПИФ с ростом 500% за 3 года это во сколько раз от первоначальной суммы рост? - вопрос №241258

ПИФ с ростом 500% за 3 года это во сколько раз от первоначальной суммы рост?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В 6 раз или 82% годовых в среднем за 3 года.

В таком значительном росте нет ничего удивительного — рынок рос после обвала. Вряд ли стоит рассчитывать на такую же доходность в дальнейшем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Также предполагаю, что вы выбрали отраслевой ПИФ, скорее всего — телекоммуникаций. Если это так, то учтите, что акции телекомов в последние годы росли как грибы после дождя в связи с реорганизацией Ростелекома. Сейчас в телекомах ловить практически нечего.

С другой стороны, лучше инвестировать в неотраслевые ПИФы: риски меньше.

Рекомендую для изучения мой старенький обзорчик:

http://plus-invest.ru/2011/09/08/pify-akcij-vybiraem-luchshij/

Это больше первоначальной сумы в 5раз