Киев

Здравствуйте.квартиру приваизировали я мой муж и свекровь .Муж умирае 23 февраля,свекровь 10 апреля .я прожила в эой квартире 26 лет.Почему я должнаее делить с братом покойной.Могу ли я оспаривать ее - вопрос №2412617

ее делить с братом покойной.Могу ли я оспаривать свои права на всю жилплощадь в суде.

Ответы

Дело в том, что наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Вы наследуете долю супруга, а долю свекрови-наследники уже второй очереди, если отсутствует первая, то есть её брат. Это наследники по закону. Но в случае наличия завещания-нужно изучить содержание.