Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста. На спине образовалась выпуклость,подвижная,болит,внутри что то есть, но не гной,на ощупь неприятная.Месяц назад уже была, но прошла,сейчас снова появилась Была у - вопрос №2413765

врача, сказал атерома, будем удалять. Так ли это?

Ответы

По фото трудно сказать, но как Вы описываете-подвижный шарик, исчезнувший и вновь появившийся-да, это атерома и лучше удалить
На фото: в левом нижнем углу папиллома. В центре снимка, явления нагнаивающейся атеромы. Когда то зрел фурункул, но, не вызрел, не прорвал, образовалась кожная киста. Сначала, надо разобраться с атеромой. Удалить, возможно нагноение раны, прорыв гноя из капсулы кисты. Зависит от хирурга. После заживления раны от атеромы, удалять папиллому.