Какой тип мышления у меня? Если программирование в колледже усвоил на отлично, а вот математику и физику, ни преподаватели, ни учителя, не могли - вопрос №2421069

привить любовь и понимание. Даже уже в институте. Может просто хороший преподаватель по программированию попался (хотя помимо меня с программированием более менее из той группы дружили мало, хотя я считаю, он очень логично преподносил), или же это специфические особенности у меня мышления, или все преподаватели и учебники по математики и физике плохие, или сами науки не очень логичные?

Например в физике множество формул, и очень долго представлять что под этими буквами понимается, особенно если то количества и другие формулы.

Вопрос задан анонимно
19.04.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Или же это специфические особенности у меня мышления...или сами науки не очень логичные...очень долго представлять что под этими буквами понимается».
Для Вас «логично» то, что «представляется», у Вас образное, конструктивное, правополушарное мышление. Его еще называют креативным, творческим.
У тех, кто понимает «множество формул и...
что под этими буквами понимается» — аналитическое, левополушарное мышление.
О различиях в специализации правого и левого полушарий читайте в моем блоге, здесь (ссылка).
«Х
отя помимо меня с программированием более менее из той группы дружили мало». Я как Вы, в 50 лет пошла в университет и освоила программирование, сделала свой сайт, из моей группы технари (я гуманитарий) не понимали что говорит преподаватель и сайт не сделали. 
Так что полет нормальный).
С уважением, удачи Вам!

 

 

20.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store