Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться с такой ситуацией.Я девушка,мне будет 21 год. Мне нравятся девушки (с этим у меня никогда проблем не было,абсолютно)Вопрос касательно отношений. У меня - вопрос №2422502

былодва любимых человека (?)Первая девушка младше меня на год, была из другого города.Отношения были на расстоянии.Да, я понимаю, что это вовсе и не отношения, а привязанность и желание быть нужной.Наше общение продлилось 8 месяцев и по ее инициативе мы прекратили общаться.Переносила сие я тяжело, начала отвлекаться и занялась спортом, через некоторое время розовые очки слетели и меня отпустило.Через год я познакомилась там же, в сети с девушкой, которая младше меня на два года.Тоже из другого города.Мы виделись часто.Отношения продлились всего два месяца, после чего она мне сказала, что не смогла полюбить.Обидно, но в этом случае мне не было больно, так как я ее не любила.Пишу все это и понимаю всю абсурдность ситуации, ведь не маленькая девочка уже.И вполне адекватна.Вопрос вот в чем: обе девушки младше меня, у обеих в возрасте 15-16 лет была психологическая травма (у первой и физическая тоже), обе девушки все время говорили плохо о себе, обзывали и поливали грязью себя.Я их все время поддерживала.У них грамотная речь и люди они творческие.Писали стизи, рассказы и обладали безупречным музыкальным вкусом.Мы даже познакомились 5 числа.В обеих ситуациях сценарий один и тот же: поначалу они восхищаются мной, через некоторое время остывают и бросают.<cut/>Я понимаю, что сама притягиваю таких людей, что соглашаюсь на эти отношения, даже если человек мне не симпатичен.Что у меня нет никаких требований относительно партнера и любимого человека.Беру то, что дают.Я хочу измениться и буду благодарна, если поможете понять в каком направлении мне двигаться.Самооценка? Уважения себя? Почему повторяется один и тот же сценарий? это не может быть совпадением.Дело во мне.Что надо предпринять, чтобы транслировать уверенность в себе и притягивать людей, которые нашли себя?

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Личность.  Сценарий повторяется потому что  в прошлом есть первоисточник, то есть подсознательная запись, первого случая когда это произошло. Что бы понять причины повторения этого сценария нужно вскрыть это первичное событие. И проработать его. Выявить какой эффект того поведения записалась как эффективный и положительный, то есть посмотреть какая есть вторичная выгода повторения этого сценария, что вы хотите получить создавая такие связи. После проработки и понимания вы перестанете притягивать таких людей в свою жизнь и ваши сценарии изменятся.
Работу можно проводить  многоплановую для улучшение  вообще вашего психологического профиля.

С уважением, Юлия Викторовна