Тверская область

Отказывают в приеме в детский сад, т.к. на 1-е сентября ребенку только 2 года 10 месяцев. Правомерен ли отказ? Как законно получить место в группе? Льгот нет. - вопрос №2422947

Ответы

Здравствуйте Павел! По закону они правы.Но вам должны предоставить место с 1 мая следующего года.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 599 к 2016 году все дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях.Для реализации плана дети указанного выше возраста получают места в детский сад в приоритетном порядке. Это объясняет массовое комплектование ДОУ на новый учебный  год детей с 3 лет… Заявки тех детей, которым на момент 1 сентября   еще не исполнится трех лет, должны быть  рассмотрены в период с 1 мая.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в детский сад, в котором есть ясельные группы. Туда берут детей с 2 лет, а в детский сад только с 3.