воровство в семье - вопрос №242694

Что делать пропали дома деньги, у нас с мужем 2 детей от разных браков дочь 12 и сын 19, никто не сознается, мы не знаем как себя вести

Ответы

  если нет никаких зацепок в этот раз считайте что заплатили за науку  - в следующий раз будьте осмотрительней и  уделяйте больше внимания детям  - это плохой звонок, но в жизни все поправимо

Лариса, в первую очередб надо собрать всю семью и поговорить. Деньги — это важно, но доверие в семье ещё важнее. О чём подумать и говорить с детьми? 1. Как доверять детям, если они не считаются с нуждами (бюджет) семьи? 2. Что делать, если дети не доверяют родителям? Т.е. пропали деньги. На этот серьёзный шаг  в а ш и  дети пошли потому, что у них что-то случилось. Что-то неординарное. Почему они не попросили помощи, не поделились проблемой?

Сначала обсудите разговор с мужем, потом с детьми. Давить, оскорблять, унижать не надо. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.