очень важно - вопрос №243121

Добрый вечер, уважаемые эксперты! я живу уже 5 месяцев с молодым человеком, он турок, мусульманин. Ради него я переехала в Египет, приняла ислам. Теперь вот думаю, не поторопилась ли я? И женится ли он на мне, как обешал? Не потерял ли он уважение ко мне? ведь в мусульманстве вроде как не принято жить вместе до свадьбы?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте!

Жить вместе до свадьбы нельзя не только в мусульманстве, но самое главное, что это осуждается Словом Бога, Библией. Бог, Основатель брака предусмотрел близкие отношения только между состоящими в браке мужем и женой.

Некоторые пары, узнав точку зрения Бога на этот вопрос, предприняли необходимые изменения, чтобы угодить Богу и зарегистрировали свои отношения. Что касается потери уважения, конечно, сложно судить, ведь это Ваши с ним отношения и Вам виднее, как он относится к Вам. Сложно что-либо сказать и о его обещании жениться — время покажет. Но независимо от того, кто какие ошибки совершает в своей жизни и что он сделал или делает неправильно с точки зрения Бога — пока еще есть возможность узнать взгляд Бога на тот или иной вопрос, и предпринять необходимые изменения. У Вас тоже есть эта возможность, а взгляды и требования Бога изложены в Его Слове, Библии.

Если что-то осталось непонятым или у Вас еще возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

                               Здравствуйте!

Ваши сомнения не напрасны, потому что ещё ни разу сексуальные отношения до брака не укрепляли чувств, и очень редко приводили к счастливому браку.

К сожалению, большинство молодых людей вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.

Во — первых последствием этого может быть утрата доверия. В дальнейшем каждый из партнёров начинает думать:" С кем ещё он или она переспала?"

Во — вторых утрата иллюзий. В глубине души каждой девушке хочется, чтобы о ней заботились, а не пользовались, как вещью. Все мы мечтаем о счастье и иногда наше доверие приводит к разочарованиям.

Если вас мучают сомнения, было бы неплохо обсудить с вашим избранником создавшуюся ситуацию, рассказать ему о своих чувствах и сомнениях. Иногда здравомыслие и искренняя любовь берут верх, и может его искренние чувства побудят его узаконить ваши отношения, тем более, что вы приняли его вероисповедание.

В Священном Писании говорится:«Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18). Это мнение Бога должно побудить вашего избранника серьёзно обдумать то, что беспокоит вас. Ведь если человек по — настоящему любит вас, будет ли он ставить под удар ваше здоровье и счастье? Будет ли он подталкивать вас и дальше к тому, что повредит вашим отношениям с Богом?

Мусульмане считают себя богобоязненными людьми, и, возможно, любовь к Богу и к вам поможет вам создать настоящую семью, в согласии с волей Бога. А воля Бога состоит в том, чтобы люди чтили свой брачный союз и проявляли верность друг к другу. Вот что об этом говорится в Священном Писании:«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно: блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4). Желаю вам мудрости и счастья.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Здравствуйте!

Уточните — Вас интересует жениться ли он, или взгляд Бога на «блудодействие с церквами» ?