Здравствуйте! Меня зовут Анастасия мне 20 лет! Мы с мужем знакомы полтора года! В браке мы год! У нас есть сынок ему 6 месяцев. По началу наши отношения были просто замечательные. Он меня оберегал, - вопрос №2433598

заступался, говорил комплименты, в постели всегда обнимал, был очень нежным и добрым. Сейчас наши отношения мягко говоря не очень… он не говорит комплиментов, не заботиться обо мне совсем… когда я болею и целый день на ногах с малышом у него нет ни капли жалости и сочувствия ко мне… такое чувство что он придерживается позиции:" моя никуда не денется" это очень сильно обижает… он может на меня огрызнуться из за ерунды, причем чувство такое что он считает меня просто глупой… ему 30 лет… в постели я тоже стараюсь делать все для него… и ответ иногда поступает… но ооочень редко… я не знаю как с ним об этом поговорить и нужно ли это делать… с чего начать? Как вернуть заботу и нежность в наши отношения… ведь мы вместе не давно… а отношения как после 40 лет в браке… общие темы для разговора у нас бывают и мы общаемся… но редко… раньше он всегда меня ждал и мы вместе сидели на лавочке возле дома, а теперь он идет один, посидит и спать.… и мне не каких предложений не поступает… клгда я спрашиваю:"почему ты меня не зовешь?" он мне говорит:" а зачем я знаю что ты придешь!" вот что мне делать? я люблю его… и чувствую что и он любит… Спасибо за уделенное внимание и ответы!
4 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
В целом у вас все не так плохо. Конечно определенная умиротворенность наступила и уже нет пылких эмоциональных проявлений как на раннем этапе отношений. Он спокоен, что Вы никуда от него не денетесь.
Поэтому и нет эмоциональных разборок.
Конечно Вы ему может сказать, что Вам приятно было бы внимание.
Но от добра добра не ищут.
Цените то что, есть.
Во многих семьях все значительно хуже.
Мудрости Вам!
Анастасия, здравствуйте!
«клгда я спрашиваю:»почему ты меня не зовешь?""-Анастасия, попробуйте не спрашивать, а говорить прямо и конкретно о своих желаниях, он не умеет читать мысли, объясните ему, что конкретно хотите и что это для Вас важно.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваше отношение к мужу изменилось, т.к. большую часть времени Вы проводите с ребёнком, муж посчитал себя лишним  и в ответ ЕГО отношения изменились так же… Поэтому, постарайтесь уделять мужу больше внимания.
Один день в неделю посвящайте друг другу (посмотреть за ребёнком может кто-то из бабушек или подруг).
Удачи Вам!
Настя, здравствуйте!
Вы недавно стали мамой и я вас поздравляю с этим событием!
Теперь на какой-то период жизни (обычно на 2-3 года) вы выполняете очень важную миссию, растите пока совсем беспомощного человека, посвящаете ему всю свою жизнь и время, без остатка. Это нормально, так должно быть, только так малыш получит «витамин» любви и маминой заботы, который пронесет через всю свою жизнь.
Но ваш муж к этому оказался не готов, как и половина мужчин в нашей стране. Есть несколько стратегий мужского поведения в этот период и у вашего мужа — она не самая плохая, поверьте.
Вам нужно понимать, что мужчина чувствует в этот период, в чем он больше всего нуждается, и стараться, по мере ваших сил, давать ему это.
У вас еще очень маленький семейный стаж, чтобы пройти через все испытания и научиться ладить, находить компромиссы в любых житейских ситуациях. Поэтому, вам нужно либо самой об этом почитать (очень много литературы есть), либо спрашивать совета у женщин с большим семейным стажем, воспитавших детей и не потерявших любовь и уважение супруга, либо у профессиональных психологов.  Выбирайте, пробуйте, ищите.
Но вы сами должны понимать, что пока малыш такой маленький, вы не можете также беззаботно сопровождать везде вашего мужа, постоянно быть с ним вдвоем,  и требовать от него того, что он даже не знает.
Он и сейчас вас оберегает, защищает тем, что зарабатывает, берет на себя мужские заботы по дому, не мешает вам и не отвлекает, когда вы заняты своими обязанности по уходу за сыном.
Вам нужно немного терпения, побольше ласки и заботы о вашем муже, больше слов  благодарности ему за то, что он рядом с вами, и очень скоро ваши отношения наладятся.
Мудрости вам и счастья!