Здравствуйте!Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос, который несколько лет меня мучает. Дело в том, что, когда мы крестили внука, я записала - вопрос №2433888

крестным отцом другого мужчину, хотя желали видеть крестным моего брата Александра. Я даже не могу объяснить, что меня к этому подтолкнуло, как и почему это случилось. Весь процесс крещения с внуком был Александр. И лишь, когда обряд закончился, заглянув в запись, я обнаружила несоответствие в именах того, кто записан крестным, и того, кто крестил на самом деле. Когда спросила у батюшки, кто же на самом деле теперь крестный, он ответил: тот, кто записан. Но у меня сомнения на этот счет. Хочу обратить Ваше внимание еще на тот факт, что, когда мы предложили брату стать крестным, его жена Татьяна (вроде как в шутку) несколько раз сказала, что он не будет им. Сам же он не отказывался. И вот по сей день думаю, что толкнуло меня записать крестным отцом другого. Может быть, в ответ на слова Татьяны, моей рукой в тот миг, когда я назвала имя другого, Господь двигал? Очень прошу, объясните, пожалуйста, кто же теперь на самом деле крестный у моего внука.

Ответы

Тот кто записан, Вы писали,- вами двигала ваша Душа, она точно знает, почему вы так написали, Постарайтесь наладить отношения внука и того, кто записан крестным, пусть они общаются, пусть мужчина ( вы не написали его имя) принимает участие  в воспитании внука, так должно было значит быть, А брат, будет дядей.
Здравствуйте, Людмила!
Христос Воскресе! А почему Вы только сейчас задали такой вопрос? Крестным считается Александр, который присутствовал на крещении. Но этого мало. Прочитайте, пожалуйста, статью http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhno/ Спаси Вас Господи.

Здравствуйте Людмила.

Вообще то надо знать. что мучитель это есть враг,  вы же видите как у врага получается долго, много лет  вас мучить, значит враг много лет живет в вашем сердце, видите получается что шли на крещение, а в сердце жил враг в каких то грехах,  а как у врага получается мучить?, а у врага получается мучить. Если враг входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением.  Когда врага добавляется через грехи в сердце, то значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество. Вообще то родители, они  должны много решать, потому что это БОГ это он родителям подарил малыша, но прежде, еще до рождения до зачатия,  БОГ он подарил ДАР ЛЮБВИ в родительские сердца подарком, и все это для того, что бы родители они стали способны ЛЮБИТЬ малыша уже с зачатия. БОГ он через ЛЮБОВЬ окружающих  защищает малыша обеспечивает всем необходимым, видите главная ЛЮБОВЬ,  это есть ЛЮБОВЬ родителей, с их стороны БОГА ЛЮБВИ по отношению к ребенку больше всех, а потом уже идут другие, это  бабушки дедушки они на подхвате, вот они крестные, их можно назвать, что они хотят ЛЮБИТЬ.  А в ЛЮБВИ БОГ находится. Видите бывает что бы крестить детей, родители крестные проходят исповедь  покаяние причащение, через эти обряды они очищают свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. И добавляют БОГА ЛЮБОВЬ через причащение, потому больше становятся способными ЛЮБИТЬ. Видите похоже что  до крещения, и после крещения вы этими трудами не занимались ПОТОМУ НА КРЕЩЕНИИ НЕ ПОНЯТНО КАКОЕ БЫЛО У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Потому прошло крещение, а дальше уже получается, что вы мир в сердце и радость вы  потеряли, как только смотрите на малыша, думаете о малыше,  тут как  тут ваши расстройства мучения. Видите на что нарвались. Какая разница кто крестный, тот кто больше ЛЮБИТ. Тот и крестный. Можно быть крестным, а если нет ЛЮБВИ  значит не способный ЛЮБИТЬ, значит и помощи нет как видимой так и не видимой. Как бы видите если крестных рядом нет. но есть рядом родители, бабушки дедушки. Они есть те, кто возмещает всю ЛЮБОВЬ которая требуется детям. Родители детей, они наверное не заморочены такими думами, потому живут семьей и радуются детям. А вы вот в мучениях живете, попались врагу не на чем. Потеряли мир в сердце и радость опять же не на чем. Это враг вас подловил, держит вас в этих мыслях, и вот так вас сопровождает мучениями. А у врага это получается, потому что есть грехи в сердце, а грехи есть в сердце, потому что не следите за состоянием своего сердца, не ведете христианский спасительный образ жизни, не знаете своего состояния сердца  Видите вот он есть непорядок в вашем сердце. ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, ВЫ НАВЕРНОЕ ЭТУ ИСТИНУ ЗНАЕТЕ,  есть мучения, а мучения это есть как наказание,  значит есть враг в сердце в каких то грехах, а когда христиане  попадают в мучения, значит теряют мир в сердце и радость. То все понятно, что есть враг в каких то грехах в сердце, а это значит что сердце оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу. Вот он враг когда то вошел в ваше сердце, через какие то ваши грехи,  а дальше уже  силу свою в мучениях показывает. ВИДИТЕ ВАШИ МУЧЕНИЯ ДЕРЖАТСЯ НА КАКОМ ТО КОЛИЧЕСТВЕ ГРЕХОВ. КОТОРЫЕ ВЫ ПОКА ЧТО ЕЩЕ НЕ НАШЛИ. ПОТОМУ МУЧЕНИЯ НЕ КОНЧАТСЯ.  Вот теперь смотрите вот он есть ваш разговор о крестных, а вот теперь есть и другой разговор, ЕСТЬ, ВАС,  СОПРОВОЖДАЮЩИЕ МУЧЕНИЯ, вот он вывод, значит  оказывается есть враг в каких то грехах, есть в вашем сердце. Как вы думаете, что главное?  И с чем вперед надо разобраться. Когда враг входит в сердце, то это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, потому дальше враг он в сердце, он командир, и враг высматривает на чем бы можно было бы собрать урожая с того. Кто впустил его в свое сердце. Видите враг выбрал крещение, потому вот они появились ваши непонятные даже вам ваши действия, а дальше уже враг он просто снимает с вас урожай много лет. ВИДИТЕ ВАМ ПЛОХО, А ЭТО ЕСТЬ ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, ВАМ НАДО О СЕБЕ ПОДУМАТЬ. КАК ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, СВОЮ ДУШУ,  А ВЫ ДУМАЕТЕ О МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОМ.  Вот смотрите в чем дело, когда враг есть в сердце. то враг он такой что БОГ запрещает в заповедях,  то враг всегда дает, только за то что враг дает,  с ним надо рассчитаться. А расчет это наши страдания мучения наш ад на земле, и на небе. Потому видите раз враг в сердце, то враг будет брать урожай, потому видите не было бы крещения, враг бы вас начал бы мучить на чем то другом, когда впускаем врага в свое сердце через грехи, то делаем его своим командиром, и уже враг он уже имеет доступ ко всему, что есть в наших руках. Потому видите в чем дело, вот оно есть ваше  состояние сердца, и вот он есть непорядок в сердце, вы потеряли мир в сердце и радость, которые от БОГА, нарвались на мучения сопровождающие.   вот оно есть больное сердце. Враг вас сопровождает мучениями расстройствами, вот это есть проблема, а то что кто крестный вашему внуку не так подобрали, это такой маленький вопрос, на который  не надо обращать внимание в вашем случае. Вы же рядом с внуком, может быть больше всех, ваша ЛЮБОВЬ к внуку должна быть не меньше родительской, не понятно,  способны ли те крестные претенденты,  ЛЮБИТЬ вашего внука, как вы, потому главная ЛЮБОВЬ это есть ЛЮБОВЬ родителей бабушек дедушек. А от крестных ЛЮБОВЬ она идет добавкой небольшой. А то что вы пишите, вот они есть ваши мучения, вот он есть непорядок в вашем сердце, вот он есть враг в вашем сердце, значит БОГА меньше в вашем сердце, а это значит что вы есть не способная на все сто ЛЮБИТЬ внука, и не только внука. Вы же знаете что БОГ это есть ЛЮБОВЬ и кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ И БОГ В НЕМ. А если есть грехи в сердце, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, а то что есть грехи как раз и распознаются по мучениям, а если есть недостача БОГА ЛЮВБИ,   значит ваша способность ЛЮБИТЬ она меньше, чем могла бы быть, часть вашей ЛЮБВИ,  враг  украл через какие то ваши  грехи. Видите что главное для вашего внука, это ваша ЛЮБОВЬ,  потому что вы рядом с ним находитесь МНОГО ВРЕМЕНИ. А если есть враг в вашем сердце, то значит это уже враг имеет доступ через вас к вашему внуку, а вот это уже плохо. Вы уже вместо ЛЮБВИ можете задействовать то, что враг может выдать. А враг он выдает зло, уже можно что то не увидеть недосмотреть, не подсказать правильное решение родителям. Через ваше сердце враг может иметь доступ к вашему внуку. Вы ближе всех крестных к внуку, потому важно что бы вы были способны ЛЮБИТЬ внука больше всех. А вы в мучениях, а это значит  у вас есть враг в каких то грехах в сердце, враг себя засветил в  мучениях. вы  потеряли мир в сердце и радость,  видите надо срочно лечить свое сердце. Родители они получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА, потому их выбор крестных он должен быть с помощью БОЖИЕЙ. БОГ ОН  ПО ОТНОШЕНИЮ К МАЛЫШУ НАХОДИТСЯ СО СТОРОНЫ ЛЮБЯЩИХ МАМЫ ПАПЫ, ЗНАЧИТ РОДИТЕЛИ ОНИ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ВЫБИРАЮТ КРЕСТНЫХ.  А  вот оно ваше состояние сердца уже на сегодня, а это длится с крещения, можно сказать что это состояние сердца было и до крещения,  видите есть враг в каких то грехах в сердце, и эти грехи были еще до крещения, и вы эти грехи еще в себе не нашли,  потому ваш выбор крестных для внука,  он проходил под контролем врага, вот они ваши непонятные действия, и вот он результат ваших действия по выбору крестных, вы  нарвались на мучения. Похоже что вы не постоянно ведете христианский спасительный образ жизни, потому позволяете врагу жить в каких то грехах в своем сердце столько лет, потому у врага получается держать вас в мучениях столько лет,  с крещения, видите как получается, уже сегодня  у врага получается вместе с вами, находясь в вашем сердце,  участвовать в воспитании вашего внука. Вот она есть ошибка в крещении, значит  если участвовать  в воспитании могут быть ошибки.  КОГДА ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО ВСЕГДА ТАК, БЫВАЕТ ЧТО ПРИНИМАЮТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ вы когда то приняли не правильное решение и на годы попались в мучения.   Потому видите, если вы поняли, что главное для вас и для вашего внука, а главное это ваша способность ЛЮБИТЬ. а способность ЛЮБИТЬ зависит от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, потому  вам надо срочно лечить свое сердце. а лечение оно и заключается в том, что надо поменять состояние своего сердца.  Вы же христианка,  должны знать как лечится сердце, душа, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ вот она таблеточка от ваших мучений, войдет ХРИСТОС в сердце, и подарит вам мир в сердце и радость, и вы будете способной ЛЮБИТЬ уже своего внука больше чем сегодня. Но видите прежде надо найти место куда бы БОГ ЛЮБОВЬ смог войти. Потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. В ЦЕЛОМ В СЕРДЦЕ ДОЛДЖНО ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИТСЯ А БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИТСЯ.  Когда БОГ он живет во всем сердце, то уже видишь все кругом глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и уже БОГ он вам будет показывать вокруг вашего внука, в окружающих его,  то, что вас будет радовать. А когда враг есть в сердце, то враг всегда показывает то, что приводит к мучениям расстройствам.  Видите нет врага в сердце нет и мучений, а есть сопровождающие мир в сердце радость и хорошее настроение.  Если вам не показать непорядок в  вашем сердце,  через это враг будет продолжать жить в вашем сердце, ВИДИТЕ,  КАКАЯ РАЗНИЦА ВРАГУ НА ЧЕМ ВАС МУЧИТЬ, НЕ БУДЕТЕ ДУМАТЬ О ВНУКЕ, ВРАГ НАЙДЕТ НА ЧЕМ С ВАС СНИМАТЬ УРОЖАЙ,  видите если  враг есть в каких то грехах в сердце, значит мучения ваши  не кончатся, а еще вашему внуку нужна ваша БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ, а в ЛЮВБИ находится сам БОГ. От количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, зависит ваша сила ЛЮБВИ выдаваемая на внука и ваше сопровождающее вас в этом мире настроение.  Как бы вы находитесь в каких то разборках про крестных вы не видите главное, а вот со стороны видно, что вам больше надо разбираться с состоянием своего сердца, потому враг уже пристроился к вам, есть в вашем сердце в каких то грехах, и враг он уже как то с вами расправляется вашими же мучениями. Видите если сказать вам кто есть правильный крестный, это не поменяет состояние вашего сердца, враг не потеряет силу, просто враг может свою силу задействовать уже в вашем здоровье, потому пока враг есть в сердце, мучения они не кончатся, потому  врага надо изгонять из сердца уже так, как это делают христиане

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.