Здравствуйте мне 16 лет , 3 года назад меня обследовали и сказали что у меня киста головного мозга рождённая либо была какая то трамва... Врачи сказали что размер маленький ничего страшного...И вот - вопрос №2435570

стех пор прошёл 3 года я моя голова ухудшается шум в голове, шум в ушах как будто там кто-то ходит, и еще ходьба ухудшилась, бывает порой с места стаю и не чувствую ног, и вот как месяц все время спать хочу, вечно виялая хожу, и быстро устаю… что мне делать? родителям ничего не сказала. Я не знаю может моя киста каждым годом размером больше становиться? Может все это из-за этого? Посоветуйте может мне ещё раз обследование пройти? Или все пройдёт со временем?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Милана!
Киста хоть и доброкачественное образование но всё же имеет свойство рости или наоборот исчезать. Если идет рост, то лучше уже не будет, только хуже, в плоть до инвалидности. Я думаю ты и сама понимаеш что обследование пройти необходимо. Лучше предупредить осложнения, чем потом с ними бороться.
Здоровья тебе!