Здравствуйте, пришли анализы ВПЧ ПАП, до приема еще долго, а узнать что с организмом хочется. Насколько все серьезно исходя из показателей? ДНК ВПЧ A5A6 (51, 56 типы) 8.1 ДНК ВПЧ A9 (16, 31, 33, 35, - вопрос №2436716

52, 58 типы) 5.1 ДНК ВПЧ 16 типа 5.1 Обнаружены генотипы: 16, 56 Адекватность цитологического образца Адекватны Клетки зоны трансформации Присутствуют Признаки воспаления Отсутствуют
1 ответ

Ответы

Добрый вечер. У вас обнаружены впч 16, 56 типа. Это такой вирус что при отсутствии клинических проявлений его так и не лечат. Если у вас нет эрозии шейки матки, то через полгода нало будет просто пересдать анализы, данный вирус сам элиминируется из организма(т.е.исчезает).