Близкий человек признался, что он гей. Как его искренне принять таким? - вопрос №2438307

Ответы

Уважаемая Юлия!
А что в это такого особенного?
Гей и гей… Закон не запрещает быть геем.
Такие же люди, как и все, только с особенностями сексуальной ориентации.
А в остальном нормальные, адекватные люди...
Мудрости Вам!
Но вы же до этого его принимали, не так ли? Что изменилось после этого признания? Он остался прежним, просто вы узнали об этом человеке то, чего не знали ранее, вот и все.
Здравствуйте, Юлия!
«Как его искренне принять таким».
За жизнь пришлось познакомиться с "такими", ничего особенного. По деловым качествам те, кого я знала, по большей части превосходили не "таких".

          Если друг оказался вдруг
          .......
          Если сразу не разберешь,
          Плох он или хорош...
          Если шел за тобой, как в бой,
          .......
          Значит — как на себя самого
          Положись на него.
                                   В.Высоцкий.

С уважением, удачи Вам!
Юлия, добрый вечер. Камин -аут не совершают перед теми, кому не доверяют…
вам доверились. Итак… Интернет нам в помощь и не только. «Ка́минг-а́ут  — процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса. Термин «каминг-аут» применяется преимущественно по отношению к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерным людям (сокр. ЛГБТ), которые перестали скрывать от окружающих свою сексуальную ориентацию или гендерную идентичность". Это сделала актриса Джоди Фостер на получении Оскара публично, это делают мои пациенты регулярно.
Раньше почему-то такой же ужас внушала информация, что у кого-то ВИЧ. Еще ранее — у кого-то рак…
Делайте выводы...
Ну читайте же все про ВИЧ, рак и ЛГБТ — будет меньше домыслов и ужастиков на пустом месте...
И еще — я не сказала, что бисексуализм, убежденный гей и лесбиянка-  это заболевание. Сравнение идет на уровне ужаса и неприятия. Я не знаю, кто тут обществу может помочь… Врачи-сексологи, наверное, психотерапевты — и вы, те, кто узнает об ориентации своих близких людей.

Юлия, здравствуйте. Понять, что ориентация заложена природой и он такой же человек, как и все, только лишь у него другая ориентация. Больше барьеров, люди создают себе сами… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Если человек по истине дорог, то Вы в любом случае примите его таким какой он есть.