Здравствуйте! Нужна помощь ортопеда! Моему ребенку мальчику 3 мес. В 1.5 мес сделали узи тазобедренных суставов. Итог дисплазия средне тяжелая степень. Ядра окостенения отсутствуют . Сказали - вопрос №2438966

носитьшину кошля. Но мы не носили. В 2 мес сделали еще 2 узи тбс и на обоих степень 1б. и Врач ортопед сказал что шина не нужна!.. Углы справа а-60,b-46, слева a-68,b-30. Как за пол месяца так сильно изменилась картина? Сделали курс массажа и электрофарез с эуфилином и кальцием. В 3 мес были на рентгене который показал дисплазию и ацетабулярный индекс D-35,S-34. Ядра также не визуализируются. К вопросу я прикрепляю фото Узи в 2 мес и заключение рентгена. Что же делать? Массаж и физиопроцедуры не помогли… В итоге: за 3 месяца жизни сделано 3 узи и 1 рентген. Первое узи в 1.5мес показало дисплазии степень 2С. Второе и третье в 2 мес.степень 1б и 1а. Рентген мы сделали вчера ровно в 3 месяца.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.
Пишите в чате — будем разбираться.