У меня такая проблема!Живу в общежитии уже третий год)Каждую весну у меня депрессия: я могу расстаться с парнем,с которым уже очень давно-летом - вопрос №2447713

конечно всегда миримся.Но это уже третий год((((В первый год это было связано с тем, что от меня съехала соседка, к которой я очень привязалась-но тогда я благополучно вышла из нее.Но сейчас это становится с каждым годом все сильнее и сильнее.Во второй год парень уехал на заработки и его не было 2,5 месяца-я начала постоянно плакать и ныть… Сейчас от меня снова съехала соседка, но у меня такое ощущение, что у меня опять отняли что-то! Такое ощущение я боюсь одиночества! Но это у меня возникает только в общежитии-дома я чувствую себя спокойно-в городе же на меня что-то давит и хочется просто порой убить себя(инстинкт самосохранения мешает).У меня чувство сразу же возникает, что ком в горле застрял… Не подскажете как с ней бороться? Это возникает тогда, когда я остаюсь в одиночестве

3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. С ней не надо «бороться», да и депрессия ли это — никто диагноза Вам не ставил. То, что есть по факту — это острая реакция на то, что Вы остаетесь одна. Поэтому проблема в том, что Вы не выносите саму себя в отсутствии других людей рядом, которые должны заполнять непременно какую-то внутреннюю пустоту. Думаю, что Вам следует учиться быть наедине с собой и находить в самой себе источник радости и самой жизни, а не в окружающих людях. Вы же не вампир, чтобы погибать без подпитки другими людьми!
Здравствуйте, Виктория. Столь выраженная привязанность к другим людям, и столь болезненное переживание расставания, говорит о том, что у Вас сильно сужено личное пространство, которое нужно развивать и расширять, а также, о необходимости проработки с самооценкой  и уверенностью в себе. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Уважаемая Виктория!
Это нельзя назвать классической депрессией, да и любые диагнозы может ставить только врач на очном приеме. Это психологическая проблема, что Вы не переносите себя в одиночестве, когда нет никого рядом.
С этим нужно работать, чтобы вы смогли найти какой-то интерес и Вам не было скучно и грустно даже если Вы одна. Это могут быть книги, хобби, компьютерные игры, наконец телевизор и т.д.
Удачи Вам!