У меня такая проблема!Живу в общежитии уже третий год)Каждую весну у меня депрессия: я могу расстаться с парнем,с которым уже очень давно-летом - вопрос №2447713

конечно всегда миримся.Но это уже третий год((((В первый год это было связано с тем, что от меня съехала соседка, к которой я очень привязалась-но тогда я благополучно вышла из нее.Но сейчас это становится с каждым годом все сильнее и сильнее.Во второй год парень уехал на заработки и его не было 2,5 месяца-я начала постоянно плакать и ныть… Сейчас от меня снова съехала соседка, но у меня такое ощущение, что у меня опять отняли что-то! Такое ощущение я боюсь одиночества! Но это у меня возникает только в общежитии-дома я чувствую себя спокойно-в городе же на меня что-то давит и хочется просто порой убить себя(инстинкт самосохранения мешает).У меня чувство сразу же возникает, что ком в горле застрял… Не подскажете как с ней бороться? Это возникает тогда, когда я остаюсь в одиночестве

10.05.17
3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. С ней не надо «бороться», да и депрессия ли это — никто диагноза Вам не ставил. То, что есть по факту — это острая реакция на то, что Вы остаетесь одна. Поэтому проблема в том, что Вы не выносите саму себя в отсутствии других людей рядом, которые должны заполнять непременно какую-то внутреннюю пустоту. Думаю, что Вам следует учиться быть наедине с собой и находить в самой себе источник радости и самой жизни, а не в окружающих людях. Вы же не вампир, чтобы погибать без подпитки другими людьми!
10.05.17
Здравствуйте, Виктория. Столь выраженная привязанность к другим людям, и столь болезненное переживание расставания, говорит о том, что у Вас сильно сужено личное пространство, которое нужно развивать и расширять, а также, о необходимости проработки с самооценкой  и уверенностью в себе. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
10.05.17
Уважаемая Виктория!
Это нельзя назвать классической депрессией, да и любые диагнозы может ставить только врач на очном приеме. Это психологическая проблема, что Вы не переносите себя в одиночестве, когда нет никого рядом.
С этим нужно работать, чтобы вы смогли найти какой-то интерес и Вам не было скучно и грустно даже если Вы одна. Это могут быть книги, хобби, компьютерные игры, наконец телевизор и т.д.
Удачи Вам!
10.05.17

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store