Внуку в школе по математике дали решить задачу. Пишу условие ничего не изменив: " Хозяйка разложила 18 кабачков в две корзины поровну и ещё - вопрос №2449658

несколько кабачков положила в ящик. Сколько кабачков лежит в ящике, если их там в 3 раза больше, чем в каждой корзине?". Решение — 18:2*3= 27 оказалось неверным. Вопрос — а как правильно решить эту задачу?

Лучший ответ по мнению автора

1) 18:2=9 (кабачков в каждой корзине)
2) 9*3=27 (кабачков лежит в ящике)
Ответ: 27 кабачков лежит в ящике.