Бактериальная инфекция.Ребенку 3,9 года.Начали лечить зубы,поставили временно мышьяк,при удалении временной пломбы и вскрытии,пошел гной,припухла десна, назначили полоскание солью,на второй день - вопрос №2449782

удочки поднялась температура, насморк, желтыми соплями, покашливание.зуб не беспокоит.педиатр назначила, если и сегодня не спадет температура антибиотик флимоксин салютаб с завтрашнего дня, поставив бакт.инфекцию.Скажите, может быть это от зуба или просто совпало? И может пропить все таки, вдруг осложнения будут? Сейчас нет температуры

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дина.

Да, конечно вполне возможно такое осложнение после лечения зубов, тем более вы говорите что был гной.
Рекомендовал бы вашему ребенку пропить все таки антибиотик.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина!

Принимать антибиотик ребенку показано по 2 моментам- гной в ротовой полости и в организме- да это может быть как следствие. и чтоб эта инфекция не повлияла отрицательно на сердце лучше дать антибитоик.