помогите - вопрос №245056

1. дать определение коллоидного раствора. его отличие от молекулярноионного.

2. написать строение мицеллы AgI, полученного при избытке NaI/

3. что такое суспензия

4. Поверхностные явления и причины их возникновения.

5. строение ПАВ

Ответы

Суспе́нзия, или взвесь (лат. suspensio, буквально — подвешивание, от лат. suspendo — подвешиваю) — смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частичек в жидком веществе во взвешенном (неосевшем) состоянии (Вики).

Готов обсудить в почте условия полного и подробного ответа на все остальные вопросы. Конечно, если Вы в этом заинтересованы.