у сына коженное заболевание ихтиоз. можно лечить или дайте консультасия - вопрос №2456049

у сына коженное заболевание ихтиоз. можно лечить или дайте консультасия
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скиньте фото участка кожи в чат. Могу Вас проконсультировать
Добрый день! Наследственное заболевание и к сожалению полностью не излечивается. При некоторых формах ихтиоза с возрастом состояние улучшается. Наружное лечение: постоянное примененние смягчающих средств, кремы и эмульсии с мочевиной и салициловой кислотой. Внутрь: прием витамина А и его производных. Схемы лечения и препараты подбираются индивидуально.
Какая форма ихтиоза у Вашего сына и сколько ему лет?