может ли быть С- реактивный белок повышен из-за сильного растяжения мышцы - вопрос №2456775

повышается ли С -реактивный белок из-за обычных растяжений или он связан только исключительно с бактериальными инфекциями?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

может.так как есть воспаление в организме
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С-реактивный белок повышается при воспалительных реакциях в организме. Это могут быть не только бактериальные инфекции, а также заболевания суставов, аутоиммунные заболевания, грибковые инфекции и т.д.
Из-за растяжения мышц повышение СРБ возможно и будет, так как там будет микровоспаление мышечных волокон, но лабораторно это не выявить
Здравствуйте.
Может, но в незначительном количестве.
Он повышается при воспалительных процессах.
При бактериальной инфекции крайне редко.