Продали подделку под видом косметики премиум класса всемирно известного бренда. - вопрос №2459280

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Купила косметику премиум класса, она оказалась поддельной, хотя купила я её в крупном тц и продавец утверждал, что всё оригинально и даже сертификат мол имеется. Это помада за 1100 руб. Я читала, что такой продавец подпадает под статью 159 ук рф (мошенничество), если стоимость покупки выше 1000 рублей или 1 часть 180 статьи УК РФ (незаконное использование товарного знака). Это правда? Как можно пресечь их деятельность?

Ответы

Добрый день, Предлагаю перенести Вам вопрос в раздел Юриспруденция.
В данном разделе Вам помогут квалифицированные специалисты.