Здравствуйте,у меня варикозное расширение вен больше 30 лет, на днях появилась к вечеру отечность и стала синеть нога. Сами вены не болят, только выпирают. Что это может быть? чем лечить, когда нога - вопрос №2460048

отекает и она такого вида?! прогулки пешком можно ли?! какие народные средства при варикозе может попробовать. Фото прилагаю
3 ответа

Ответы

Во первых вам нужно переодически дньом поднимать ноги вверх и делать лимфодренажные массажи (выжимательные движения от ступны к коленям). А вовторых — проконсультироваться с флебологом.
Здравствуйте.
Рекомендую обратится к врачу флебологу для полного обследования. Но в связи с тем, что к врачу данной специализации довольно затруднительно попасть по полису, то можно предварительно выполнить УЗИ сосудов нижней конечности, сдать общеклинический анализ крови и САСС (проверка реологических свойств крови)
Для профилактики варикоза и лечения, использовать препараты (Детралекс, Флебодиа, Флебофа) 2 месяца 2 раза в год.
Препараты для наружного пременения (Гепарин гель, Лиотон, Флебодиа крем — гель(в его составе есть ментол, что дополнительно обладает противоотечным охлаждающим эффектом).
Купить специальный компрессионный трикотаж (носки или чулки) в ортопедическом салоне.
Выполнять самостоятельно лимфодренирующий массаж, также принимать контрастный душ, все это будет повышать тонус сосудов нижней конечности.
Прогулки желательно выполнять в утреннее или вечернее время в летний период, желательно одевать при этом компрессионые носки. Нагрузка должна быть дозированной.

здраствуйте.можете испольовать мази или лучше обратится в больницу и узнать об операции.пока не стало  хуже