Как найти новую профессию и новое увлечение, которое будет равносильно по интересности и ценности старому, раз старое потеряло свою актуальность в зрелой жизни и было уместно лишь по молодости? - вопрос №2460271

Хотя меня до вчерашнего дня всё устраивало в этом плане. Я профессионально занимаюсь музыкой, всю жизнь в этом деле, мне с детства нравилось петь, играть на инструментах. В 19 лет я начала писать свои песни, выступать с ними на концертах, конкурсах, занимать призовые места. Потом встретился парень и запретил. Сказал дома сидеть. Мне было очень больно бросать. Но никакие уговоры не помогли. Пришлось на 3 года погрузиться в затворническую жизнь, потому что он запрещал не только музыку, но и абсолютно всё. После смерти парня я кое как вернулась в жизнь, кое как восстановила свои навыки и начала всё с начала и даже лучше. Но парня с тех пор как не было так и нету. Я одна очень давно. Здесь я задавала вопрос, совместимо ли мое занятие с семейной жизнью. Многие ответили что да. Но двое ответили что совершенно нет. И нужно перестраиваться. искать новое занятие и взрослеть. Мне 30 лет, и то что было можно в молодости, теперь неуместно в зрелости, и это нужно понять.Меня-то вполне устраивает старое занятие и тянет к музыке всем сердцем, но раз нужно перестраиваться иначе мне не видать счастья, чем можно заменить, если к вязанию или вышивке душа не лежит, рисую я тоже так себе, на горных лыжах катаюсь, но и тут тоже говорят надо искать что-то другое, что это тоже уже неуместно. Неужели теперь остается только серая скучная жизнь обычной домохозяйки? Больно бросать музыку, но ничего не поделать, надо.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа!
Кто дал Вам такую установку, что 30 лет — это уже не молодость, что нужно бросать музыку, к которой Вы тянетесь всем сердцем? Что занятия музыкой негативно сказываются на устройстве Вашей личной жизни? Подобные установки — чушь, если не сказать полный бред.
Посудите сами, в мире есть масса примеров из жизни профессиональных певцов, музыкантов и композиторов, которые всю свою жизнь посвятили любимому занятию музыкой и у которых удачно сложилась семейная жизнь! Взять бы для примера жизнь Л. Казарновской, Т. Синявской, Е.Образцовой, В.Спивакова, И.Крутого и многих других. Многие из них дожили до глубокой старости, занимаясь любимым делом и были счастливы в семейной жизни! Никто из них не превратил свою жизнь в серую скучную жизнь обычной домохозяйки.

Бросив любимое занятие, в коем Вы, судя по письму, довольно преуспели, Вы что, хотите добавить себе боли? У Вас есть нужда в такой боли? Или тем самым Вы желаете понизить свою самооценку? Подумайте.
Если кто-то из психологов Вам говорил, что нужно перестраиваться..., взрослеть, то возможно Вы не совсем правильно поняли его трактовку понятий " перестраиваться", «взрослость и зрелость» или восприняли совершенно в другом ключе.

Ваш вопрос, скорее говорит о том, что Вы ищете своего мужчину не там, где нужно и если Вы одна очень давно, то это говорит о том, что выбираете не из тех, кто Вам нужен.
Если судить по письму, то полагаю, подобная установка идет из Ваших прошлых деструктивных отношений с парнем, запретившим Вам заниматься любимым делом. Если это так, то нужно проработать ту психотравму на консультациях психолога/психотерапевта и отпустить прошлое, оставив его в прошлом, чтобы она более не мешала Вам выстроить свою счастливую жизнь с любимым занятием и с любимым мужчиной.
Обращайтесь, всегда готовы помочь Вам!:)

Всех Вам благ!                   Буду признательна за оценку ответа.
вы никак не можете встретить мужчину
который примет вас такой какая вы есть
но может быть вам нужны уроки и домохозяйки тоже
или уметь совмещать и то и другое
пишите даты рождения