Здравствуйте! Мне не хватает эмоциональной близости с женой,если она отказывает в сексе то даже не утруждается как то сгладить,посюсюкать что ли..знает я потом всю ночь не могу уснуть,чувствую себя - вопрос №2460373

не любимым и тд, она ещё и злится за это.В другое время секс обоим приносит удовольствие, но чаще бывает говорит тебе 2мин я хочу спать)ужасная ситуация по моему, мы вместе полгода всего.сразу скажу что я заботливый и нежный, но она не помнит ничего хорошего и в ссоре позволяет себе быть очень грубой и слов не разбирает, говорит не любит всякие нежности и предпочла бы чтобы у меня на первом месте была работа а не наши отношения! даже так.я хооошо зарабатываю, образован, не уродлив, открыт для неё полностью, взаимности не чувствую, хотя говорит что я надумал себе, я сам себе психолог, но тут что то не знаю как быть, расставаться не готов, но и такое положение не устраивает…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван.
    «Чувствую себя нелюбимым, она еще злится за это,» — Вы чувствуете себя «нелюбимым». Эта проблема отнюдь не «заслуга» жены. Она родом из детства (необходим анализ детско-родительских отношений). Но когда в этом Вы обвиняете ее — она чувствует вину и злится (злость — реакция на чувство вины, которое она испытывает в этот момент). Отсюда и ее реакция (которая Вам так не нравится).
    "расставаться не готов, но и такое положение не устраивает…" — значит нужно что-то менять. Жену Вы не измените (давление вызовет лишь отторжение и агрессию), да это и не выход. Залог счастливого брака — безусловное принятие партнера. Вы либо принимаете его, таким, какой он есть, либо нет. Третьего не дано. А вот сами можете измениться (проработать внутренние проблемы, те, которые «родом из детства», овладеть навыками бесконфликтного общения, чтобы жена не чувствовала вины, тогда и не будет агрессивной реакции. Овладеть навыками построения гармонии в паре). И тогда отношения в паре изменятся коренным образом. Обращайтесь за личной консультацией — решим проблему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. Ваша жена испытывает дефицит в Вас таких мужских качеств, как твердость в решениях, самостоятельность, целеустремленность. Это нужно любой женщине для того, чтобы она могла чувствовать себя слабой и защищенной одновременно. И когда она не видит этого в мужчине, сама начинает проявлять эти качества. Вы как бы меняетесь ролями, и это чревато. Вы слишком уходите в себя, отстраняетесь от нее, и она не чувствует Вашего мужского начала, способности не обращать внимания на женские иррациональные проявления характера и тд. Если начнете с себя, продемонстрируете жене свои скрытые мужские качества, она автоматически станет более мягкой.
Уважаемый Иван!
Жена доминирует у Вас в семье. Как говорится «один любит, а другой позволяет себя любить».
Хороший заработок также для нее важен, так что выводы о своей роли делайте сами.
Примеров таких семей немало и многие так живут долгие годы, смирившись со своей участью.
Решите для себя, что для Вас лучше, быть под каблуком или заявить о себе как мужчина, не боясь ее потерять...
Никто не имеет права решать за Вас....

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Иван. Вы ошибочно интерпретируете поведение своей жены, сравнивая свое желание с ее.
Эта ситуация "В другое время секс обоим приносит удовольствие, но чаще бывает говорит тебе 2мин я хочу спать" говорит о движении цикла женщины, а о не любви Вашей жены. Женский организм устроен иначе, чем мужской. Если мужчина всегда готов к сексу со своей женщиной, то желание женщины больше зависит не от чувств к мужчине, а от цикла. Бывают пики желания, а бывает оно ослабевает или его просто нет. И Ваши обиды ее раздражают, потому что так действуют гормоны в этот период. Поэтому не стоит так трагично относиться к таким  перепадам в желании жены. Примите это как физиологию и живите с миром.
В любом случае, если Вас что-то тревожит в отношениях, научитесь без обид и лишних эмоций обсуждать это с женой и не делать преждевременных выводов.