Здравствуйте! Мне не хватает эмоциональной близости с женой,если она отказывает в сексе то даже не утруждается как то сгладить,посюсюкать что ли..знает я потом всю ночь не могу уснуть,чувствую себя - вопрос №2460373

не любимым и тд, она ещё и злится за это.В другое время секс обоим приносит удовольствие, но чаще бывает говорит тебе 2мин я хочу спать)ужасная ситуация по моему, мы вместе полгода всего.сразу скажу что я заботливый и нежный, но она не помнит ничего хорошего и в ссоре позволяет себе быть очень грубой и слов не разбирает, говорит не любит всякие нежности и предпочла бы чтобы у меня на первом месте была работа а не наши отношения! даже так.я хооошо зарабатываю, образован, не уродлив, открыт для неё полностью, взаимности не чувствую, хотя говорит что я надумал себе, я сам себе психолог, но тут что то не знаю как быть, расставаться не готов, но и такое положение не устраивает…
19.05.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван.
    «Чувствую себя нелюбимым, она еще злится за это,» — Вы чувствуете себя «нелюбимым». Эта проблема отнюдь не «заслуга» жены. Она родом из детства (необходим анализ детско-родительских отношений). Но когда в этом Вы обвиняете ее — она чувствует вину и злится (злость — реакция на чувство вины, которое она испытывает в этот момент). Отсюда и ее реакция (которая Вам так не нравится).
    "расставаться не готов, но и такое положение не устраивает…" — значит нужно что-то менять. Жену Вы не измените (давление вызовет лишь отторжение и агрессию), да это и не выход. Залог счастливого брака — безусловное принятие партнера. Вы либо принимаете его, таким, какой он есть, либо нет. Третьего не дано. А вот сами можете измениться (проработать внутренние проблемы, те, которые «родом из детства», овладеть навыками бесконфликтного общения, чтобы жена не чувствовала вины, тогда и не будет агрессивной реакции. Овладеть навыками построения гармонии в паре). И тогда отношения в паре изменятся коренным образом. Обращайтесь за личной консультацией — решим проблему.
19.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. Ваша жена испытывает дефицит в Вас таких мужских качеств, как твердость в решениях, самостоятельность, целеустремленность. Это нужно любой женщине для того, чтобы она могла чувствовать себя слабой и защищенной одновременно. И когда она не видит этого в мужчине, сама начинает проявлять эти качества. Вы как бы меняетесь ролями, и это чревато. Вы слишком уходите в себя, отстраняетесь от нее, и она не чувствует Вашего мужского начала, способности не обращать внимания на женские иррациональные проявления характера и тд. Если начнете с себя, продемонстрируете жене свои скрытые мужские качества, она автоматически станет более мягкой.
19.05.17
Уважаемый Иван!
Жена доминирует у Вас в семье. Как говорится «один любит, а другой позволяет себя любить».
Хороший заработок также для нее важен, так что выводы о своей роли делайте сами.
Примеров таких семей немало и многие так живут долгие годы, смирившись со своей участью.
Решите для себя, что для Вас лучше, быть под каблуком или заявить о себе как мужчина, не боясь ее потерять...
Никто не имеет права решать за Вас....

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
19.05.17
Здравствуйте, Иван. Вы ошибочно интерпретируете поведение своей жены, сравнивая свое желание с ее.
Эта ситуация "В другое время секс обоим приносит удовольствие, но чаще бывает говорит тебе 2мин я хочу спать" говорит о движении цикла женщины, а о не любви Вашей жены. Женский организм устроен иначе, чем мужской. Если мужчина всегда готов к сексу со своей женщиной, то желание женщины больше зависит не от чувств к мужчине, а от цикла. Бывают пики желания, а бывает оно ослабевает или его просто нет. И Ваши обиды ее раздражают, потому что так действуют гормоны в этот период. Поэтому не стоит так трагично относиться к таким  перепадам в желании жены. Примите это как физиологию и живите с миром.
В любом случае, если Вас что-то тревожит в отношениях, научитесь без обид и лишних эмоций обсуждать это с женой и не делать преждевременных выводов.
19.05.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store