Точка движется по окружности радиусом R = 1,2 м Уравнение движения точки φ = At + Bt3 где А = 0,5 рад/с B = 0,2 рад/с3 Определить тангенциальное - вопрос №2460510

нормальное и полное ускорения точки в момент вре мени t=4c. Подскажите с чего начать если физику абсолютно не знаешь и получится ли самому понять как решать такие задачи? Спасибо!

Ответы

В таких типах задач просто нужно знание формул и нужно уметь вычислять производные (курс школьной математики).