сколькими способами можно составить флаг, состоящий из трёх полос различных цветом, если можно использовать материал семи различных цветов - вопрос №2463248

сколькими способами можно составить флаг, состоящий из трёх полос различных цветом, если можно использовать материал семи различных цветов

Ответы

Решение данной задачи заключается в перемножении:                                                                    1 полоса – 6 способов
2 полоса – 5 способов
3 полоса – 4 способа
6 • 5 • 4 = 120
Ответ: 120 способов.

Михаил Александров