Меня зовут Виктория, 37 лет. С 17 лет я работаю. Сначала работала секретарем руководителя (год с небольшим), попробовала себя в роли официантки, - вопрос №2464492

после 18 лет работала продавцом, но пришла к тому, что это тоже не мое. Я окончила заочно университет по специальности психолог-педагог, сейчас работаю по специальности, но то же работа меня не устраивает. Хочу пойти учиться еще, но совершенно не знаю какую специальность выбрать. Честно говоря для меня понятие любимая работа — это что-то из ряда ФАНТАСТИКИ. Я сильно удивляюсь, когда вижу людей которые ЛЮБЯТ свою работу! Мне бы то же так хотелось. Но я перебирала кучу вариантов и так не могу найти ответ на простой казалось бы вопрос — что же мне было бы ПО ДУШЕ. Мне кажется, что я была бы счастлива в роли домохозяйки, но к сожалению наша жизнь так устроена, что необходимо работать! Хотя я не уверена, что и роль домохозяйки мне не надоест! Время идет, года берут свое, пора бы уже определиться с выбором, но… Подскажите, что мне делать, как найти себя???

Ответы

Уважаемая Виктория!
Похоже Вы увлекающийся, ищущий и разносторонний человек и поэтому Вы никак не можете определиться, что же все-таки Вам больше нравится.
Больше прислушивайтесь к своей интуиции. Смотрите что у Вас лучше всего получатся. Любимая работа не такая уж и утопия....
Мудрости Вам!
Люди редко выбирают себе профессию в школе и увлечены ей до старости. Как правило это и есть становление личности, череда проб и ошибок, в том числе и в профессиональном плане.
Поэтому с удовольствием идите туда, куда Вас заносит. пробуйте все. Быть может все эти навыки в итоге пригодятся и составится свой индивидуальный образ деятельности. А жить в радости и любимым делом конечно возможно. Не  ограничивайте свою жизнь социальными установками. У кого-то может и не получилось. а у вас получится… работайте с радостью везде, меняйте сферу деятельности легко, отбрасывайте лишнее, формируйте свои личные желания и потребности и будет все наилучшим образом!