Здравствуйте, уважаемые доктора! Моя дочь мечтает поступить в военное заведение после 11 класса, мы решили заранее для себя пройти врачей, чтоб - вопрос №2474730

убедиться что всё в порядке со здоровьем, прошла всех врачей, дали узи сердца пройти и выявилось ПМК 1 ст, жалоб у дочери никогда не было занималась пять лет спортом, потом перерыв, сейчас так же занимается спортом 1,5 года легкая атлетика, плавание, пошли к педиатру она сразу отрезала, что с таким диагнозом в военное нельзя, отправляет нас на прием к кардиологу, хотела бы у вас спросить стоит ли ещё раз сделать узи серда в другом месте, у другого узиста перед тем как пойти на прием к кардиологу, как можно укрепить сердце, чтоб всё наладилось до прохождения ввк? Дочери 16,5 лет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера! Стоит переделать: УЗИ  - очень субъективный метод, сильно зависит от мастерства врача. Но диагностика пороков не ограничивается только УЗИ! «укрепить сердце» — это пустая фантазия, хотя подождите других советов.