Как забыть любимую девушку? - вопрос №247624

Как забыть любимую девушку? Переживаю разрыв, по вечерам не могу уснуть всякие мысли лезут в голову, по утрам если проснусь рано, долго не могу уснуть опять же из-за мыслей о том что произошло.

Как избавиться от всего этого раз и на всегда?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я очень хорошо понимаю Ваше состояние…

Крушение отношений — это всегда больно. В любом случае, отчаиваться, падать духом и впадать в уныние не стоит.

В спокойной обстановке вспомните о тех приятных моментах, которые были в ваших отношениях, и в душе поблагодарите любимую за всё светлое, что между вами было. Дорожите тем хорошим, что было, храните в сердце приятные моменты ваших отношений.

Наполните и разнообразьте свою жизнь. Побольше общения увлекательного времяпровождения. Жизнь так интересна и могообразна! Всё не так драматично, как это кажется Вам сейчас.

Вы не написали о причинах разрыва с любимой. Как сами думаете, чего ей не хватало в отношениях с Вами? Чего Вы ей недодали? Подумайте над этим. Но не занимайтесь самоедством. Нет смысла пытаться менять прошлое, тем более сожалеть о нём. Просто надо научиться из всего извлекать жизненные уроки. Вам надо разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Вам в этом может помочь работа с психологом.

Вам необходимо освободиться от боли, которая терзает сердце и научиться вновь радоваться жизни.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией  мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

Привет, пей корвалол и персен, из такого стресса надо выходить с медикаментами. Если ваши отношения уже сто процентно закончились, то тебе действительно надо забывать все то, что связывало тебя с ней. Это очень сложно и занимает много времени, необходимо разорвать все ассоциативные связи которые дают тебе её вспоминать.

Как избавиться от этого раз и навсегда… А разве это возможно..? Разве можно вызвать полную, и притом выборочную, потерю памяти? Да и нужно ли это? Если мы так будем «избавляться» от своих воспоминаний, то что нам тогда останется? Ведь все пережитое, и хорошее и плохое, принадлежит человеку, его прошлому, а значит и будущему. Да, это больно… но так устроена наша жизнь. Я не знаю, что произошло между вами, но в любом случае — это Ваш опыт. У Вас сейчас идет работа переживания, и она должна пройти все свои стадии для того чтобы этот опыт трансформировался в принятие ситуации. Я не думаю, что если бы  у Вас был выбор встретить эту девушку на своем пути или нет Вы бы выбрали не знать ее совсем… наверняка у Вас с ней связаны и хорошие воспоминания. Если Вам тяжело и нужна поддержка — обращайтеся к консультантам они Вам помогут. Удачи