Уважаемые Господа! Просьба подсказать – нет ли в данном тексте ошибки в чтении графика? Выдержка: Дана функция y=f(x), - вопрос №2480243

где f(x)={х+2, если-4≤х≤-1; х^2, если -1<х≤0, 4, если 0≤4.

Выдержка из чтения графика:

Функция возрастает на отрезке [-4; -1], убывает на отрезке [-1; 0] и постоянна (ни возрастает, ни убывает) на полуинтервале (0; 4].

Вопрос: в точке х = -1 функция возрастает или убывает? Если и то и другое, то как?

Ответы

Функция возрастает на отрезке [-4; -1], убывает на отрезке (-1; 0] и постоянна (ни возрастает, ни убывает) на полуинтервале (0; 4].