Как вернуть кредит доверия? Или как вернуть мужа? - вопрос №2481514

Расстались чуть больше года назад. Есть дочка 5 лет. Отношения были крайне тяжелые. Он сильно любил, но по разным причинам у него не клеилось с работой. Я требовала, не поддерживала. Он врал, долги росли как снежный ком. Мы развелись. Я только родила. Через год. Сошлись опять, чувства с новой силой. Но жили с моей мамой. Она пилила и его и меня. Он старался, но скандалы и требования росли вместе с ребенком. Разошлись. Сейчас прошел еще год, Я съехала от родителей. Много работала над собой, и с психологами в том числе. Мы с бывшим мужем общаемся, как друзья. Он живет с женщиной, но ее не любит. Я наладила отношения со своими родителями, с мамой мужа. И отношения мужа с дочкой. Он стал намного чаще приходить, звонить переживать, за нее и за меня. Недавно отмечали мое день рождение вместе при свечах, только я и он. Сказал, что нужно время и поступки, что боится вернуться к тому, что было раньше.Видит мои перемены. У него свое дело и он постепенно встает на ноги. Я его очень люблю и чувствую, что и он нас тоже любит. Он говорит, что у него сейчас на первом месте работа, и времени не на что не хватает. Только начал раскручиваться. Вот и не понятно, что это просто отмашка, типо и с той и со мной. Попросил, чтобы наше с ним общение оставалось секретом для той женщины. Но смысл? Я его не заставляю жить с нами. Как ускорить процесс? Как дать ему понять, что тут все по другому, и его любят и ждут? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вы не можете делать окончательные выводы, любит ли он сейчас другую или не любит… Он Вам может всякое наговорить, что Вам приятно слышать, но его, что то там держит… Вам надо понять, чего хотите лично Вы, учитывая реалии, потом принять решение. Если Нет, значит не тешьте себя надеждой. Если же хотите побороться за эти отношения, то надо набраться терпения и быть последовательной, на время вообще прекратить разговоры о другой, а проводить время вдвоем так, что бы всех устраивало и прежде всего лично Вас!.. Если Вы выстроите даже в этом формате, нормальные отношения, то муж вернется к Вам. Если увидите, что все «затягивается», то поставите точку, только надо это сделать искренне, когда люди принимают такое решение, то часто другой человек, меняет свое мнение и возвращается. В Вашем случае «спешить надо медленно», действовать по принципу, в начале думай, потом делай. Будет желание, обращайтесь, где сделаем детальный анализ и определимся с грамотной тактикой поведения, учитывая Ваши желания. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия. Вас с вашим бывшем мужем очень многое связывает, и как видно из письма, это не только история, но и настоящее и чувства. Вы через многое прошли и можете быть друг с другом честны. Что мешает Вам честно сказать, чего вы хотите, при этом признав, что дело для мужчины всегда должно быть на 1ом месте, а семья — это тыл и спокойствие.?