Здравствуйте.Скажите пожалуйста после бега прошёл час,АД 122/69,пульс 93 это норма? - вопрос №2485741

Ответы

Здравствуйте.
  При каких условиях проявились симптомы?
— бег утром или вечером
— был ли прием каких-то препаратов, жиросжигателей или тонизирующих напитков
— какой уровень физической подготовки
— насколько продолжительная и нагруженная была тренировка (темп бега)
— какой обычно пульс в спокойном состоянии?

Спасибо.

АДД для женского пола несколько высокое,
пульс 93 — средний, такой у всех.

— если вас это беспокоит значит перетренировались или же болеете чем то
(возможно почки, остатки простуды)

есть средние показатели нормы давления и пульса. Давление более индивидуально и зависит от возраста, комплекции и ряда других факторов. Но считается, что молодому спортивному организму присущи показатели давления 110/70- 120/80, а пульса -в среднем 76 ударов в минуту.
Если давление у вас еще относительно близко к средним величинам, то пульс уже учащенный, а час после тренировки -это достаточное время, чтобы пульс нормализовался, так что нужно обратить внимание на работу сердца.