Здравствуйте уважаемые эксперты!у меня заложен нос и текут прозрачные сопли.горло не болит,температуры нет.все это происходит только из одной - вопрос №2496400

ноздри-началось со вчерашнего вечера.у меня грудной ребенок, которому 8 месяцев и у которого риск заболеть цитомегаловирусом, т.к.авидность снизилась стала 42,6, а была 70%… я боюсь его заразить из-за того, что от этого может реактивироваться цмв… что делать? как не заразить? вообще заразны ли только сопли без температуры и боли в горле? когда мне можно контактировать с дочкой? как защитить ее чтобы не заболела? ночью мы спали в одной комнате и утром когда положили ее кормить она была рядом со мной.сейчас я ушла и с ней находится муж.сегодня еще у меня день рождения и приедут родственники и мне в любом случае придется находится там где находится дочка… что делать я не знаю.ей еще 2 дня назад поставили прививку от гепатита в, а также она недавно перенесла фарингит и у нее в горле нашли стрептококки и гемофильную палочку.горло до сих пор«рыхлое»…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

По вашему описанию у вас обычное ОРВИ, это не связано с цитомегаловирусной инфекцией. Чтобы не заразить ребенка вам необходимо носить маску, получать противовирусное лечение, часто проветривать комнату в которой находится ребенок.
По поводу ЦМВ, то если сейчас у вас нет Ig М значит инфекция не в острой фазе и вы не сможете ей заразить ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.это орви