Депрессивное состояние - вопрос №249722

Здравствуйте эксперты!

Я не знаю как мне побороть себя. Дело в том, что у меня уже долгое время очень неприятное состояние, сейчас мне 17 лет, началось в 15. У меня все это время почти не бывает хорошего(по-настоящему) настроения. Это не просто так, я может быть даже вбил в голову то, о чем думаю. У меня есть некоторые проблемы.  Верю, в то,что не совсем помню, а в то, во что верить не хочется. Мне кажется, что я один такой, ведь в этом возрасте(17 лет) все парни и девчонки веселые, радуются жизни, а у меня вот не получается. Уже 2 года доказываю, что я ничего такого, о чем задумываюсь не делал, но из головы не выходят проблемы. Уже было доказал, но на завтрашнее утро все проблемы возвращаются. Чувчтвую себя угнетенно. Хочу встречатся с девушками, но куда там в таком настроении.

Как можно это побороть? Нет ли у меня психических заболеваний? 2 года уже пытаюсь. Хочу жить и радоваться жизни, как раньше! У меня уже скоро выпускной, хочу побороть проблемы и быть радостным!

Ответы

Клоуну! Может стоит действительно попробовать разобраться со своими проблемами — может и поможет, даже если вы расскажете о них — может то же помочь! Записывайтесь на консультацию. Удачи!