Здравствуйте. У меня такая ужасная проблема(для меня лично ужасная). Моему сыну 8л7мес. Пять лет назад мы переехали в дом, в котором сейчас живем. В - вопрос №2498284

этом доме уже было много деток, которые к возрасту 5-6-7 годам неплохо сдружились. Мой сын был новеньким. сначала его не особо принимали. потом потихонечку он начал общаться со всеми. все прошлое лето на него задирались два брата. это лето май-июнь они дружили. но возникло одно но. в нашем дворе есть один мальчик илья, которому почти 14 лет. с самого начала как мы только приехали он относился к сыну хорошо. я бы сказала неплохо они сдружились. илья очень хвастливый мальчик. ну такой он. и делает это вроде все как по доброму. илья ни в чем не нуждается поэтому немного отличается от детишек из двора так же как и мой сын(живем мы в хрущевке). так вот илья приехал от бабушки неделю назад и началось… моему сыну стали приходить смс, если ты будешь дружить с ильей мы с тобой не дружим… и так от каждого ребенка такого содержания смс… в итоге во дворе их с ильей все игнорируют.скажу сразу, не потому что мой сын, а потому что так и есть-сын у меня никогда не был хвастливым… всегда со всеми делился, покупал мороженку другу если была свободная денежка. во дворе если нет ильи с сыном теперь никто не общается… пытаются его задеть чем нибудь. илья недавно сломал качель к сыну подошли и сказали иди исправляй косяк своего дружка. сын говорит что ему все равно. они теперь ему не друзья и даже когда захотят с ним помириться они ему не нужны. а я живу уже неделю в аду. выгляну в окошко а сын один, полный двор гуляет… подскажите, как себя вести мне, матери??? как помочь сыну помириться с детьми. он такой ребенок который никогда не велся на чужое мнение.

Ответы

Оксана, здравствуйте!
Он и сейчас не ведется на чужое мнение.Вы считаете, что это плохо? Похоже, что ему это не так важно, даже как Вам.Что он делает один за окошком, грустит или играет сам с собой? У него есть свое видение ситуации и свои принципы и он их не плохо отстаивает.Если для него это проблема, можете посоветовать ему детский телефон доверия, чтобы ему подсказали, как можно поступить или просто психолога.Но это, если он хочет с ними помириться.