Здравствуйте! Я пью противозачаточные таблетки (Димиа).И совсем недавно с мужем решили завести ребенка.Пошла к гинекологу,сдали анализы, всё хорошо,и она сказала что нужно добить пачку до конца и - вопрос №2499181

когда начнутся менструации то уже после как закончатся можно пробовать зачать. Маленькая проблема в том, что я случайным образом выпила 2 таблетки за один вечер(14 и 15 в пачке). И теперь так сказать у меня мажущие красноватые выделения уже полторы недели. И как раз менструации должны начаться. Вопрос такой: ничего страшного что я выпила 2 таблетки сразу, то есть придут ли месячные и всё ли будет в норме после них то есть на зачатии ребенка как то повлияет лишние гормоны?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика.
Период выведения всех метаболитов таблеток Димиа составляет 72 часа. Приём 2- х таблеток усилил фармакологическую нагрузку на Вашу гормональную систему и мажущиеся кровянистые выделения это побочное действие Димиа. Дождитесь менструации и потому как она будет протекать примите решение.
Будьте здоровы.
Добрый день, Виктория.

Если вы продолжали принимать препарат строго по схеме, то месячные должны начаться вовремя.
На зачатие ребенка, то что вы приняли в этом цикле 2 таблетки ОК в один день, никак не повлияет.

Вика, данный ОК — низкодозированный, и потому прием двух таблеток никак не отразится на вашем здоровье. Из-за этого не могли возникнуть мажущие выделения. Менструальноподобная реакция должна прийти  в обычное время. На зачатие и здоровье ребенка препарат никак не повлияет.