Здравствуйте, скоро защита дипломной работы, недавно узнал о том что нас будут тайно снимать на камеру, при этом по не известной причине и не известно для чего. Имеют ли они такое право? - вопрос №2499887

Ответы

Тайно? Обычно снимают защиты кандидатских диссертаций, это нужно для соблюдения условий открытости защиты (чтобы камера фиксировала доклад защищающегося, голосование комиссии и т.д., вопросы, которые задавали защищающемуся, а не чтобы просто липово ставили защиту без доклада и даже без заседания комиссии) и потом файл записи отправляют в ВАК. Возможно, и у вас администрация таким способом хочет соблюсти условия открытости защиты.